Le Soleilo - Gîte Prestige Soleil Eau & Spa

France > Occitanie > Aveyron > 12720 > Mostuéjouls > Chemin du Valat

Design, fascino e tradizione, benessere, piscina, sauna, Hammam, spa e vista panoramica sulle Gole del Tarn.

Visualizza la disponibilità ora Fascino, design, benessere... sono le parole chiave del gîte soleil eau et spa di prestigio pensato per un weekend o una pausa romantica! Nel sud dell'Aveyron, Le Soleilo vi accoglie nel cuore delle Gole del Tarn, in un edificio del XVIII secolo che combina gîte e camere per gli ospiti. Atmosfera calda e raffinata e relax garantito, sia all'interno del gîte (Jacuzzi, Hammam e Sauna...) che all'esterno della proprietà (piscina, SPA, massaggi, cucina estiva, vista panoramica sulla valle e canoa...). Un luogo ideale per un weekend romantico, una vacanza in famiglia, una pausa sportiva o una sosta di lavoro. Dal villaggio medievale di Mostuéjouls, nel cuore delle Gole del Tarn, sarete al crocevia di splendide escursioni: Gole del Tarn/Jonte/Dourbie, Aven Armand, Dargilan, Montpellier-le-Vieux, Viadotto di Millau (Millau e Sainte Enimie a 20 minuti). Potrete anche approfittare degli "sport naturali" circostanti: viaferrata, canoa, arrampicata, mountain bike, escursioni, ecc Gîte/studio a un piano con accesso indipendente, situato in un grande edificio che ospita la casa del proprietario, un altro gîte (rif. GG83) e 4 camere per gli ospiti (ingressi indipendenti), in un villaggio. 1 camera matrimoniale (1 letto da 160 cm, divano), bagno privato con doccia e WC, cucina/soggiorno (lavastoviglie), pompa di calore a pavimento/aria condizionata reversibile, accesso internet/wifi, hammam e jacuzzi interni privati, terrazza privata recintata (40 m²), mobili da giardino e sedie a sdraio. Aree comuni: lavanderia (lavatrice e asciugatrice), parcheggio, giardino, piscina (5,5 x 5,5 m), trampolino spa in comune, cucina esterna (plancha, frigorifero, microonde). Tassa di soggiorno. Taglieri di prodotti locali in loco, agriturismo a 1 km e ristoranti a 2 km.

Le Soleilo - Gîte Prestige Soleil Eau & Spa  France Occitanie Aveyron Mostuéjouls 12720

Copyrights Gite prestige soleileau

Les lieux touristiques dans un rayon de 10 kms.

A proximité:

Datatourism data updated on: 2024-01-19 07:16:59.513